Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Житель Курска обвиняется в жестоком обращении с ребенком

21 июня 2022 года


Дознанием Сеймского отдела полиции окончено уголовное дело в отношении 46-летнего курянина, обвиняемого в систематическом неисполнении родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери, а также жестоком обращении с ребенком.

Дознанием установлено, что в период времени с осени 2016 года по март 2022 года фигурант грубо обращался с 12-летней дочерью, причинял ей физическую боль и моральные страдания. После очередного семейного конфликта девочка выбежала из дома и самостоятельно позвонила в полицию. Стражами порядка собрана доказательная база о причастности курянина к нанесению телесных повреждений ребенку, а также установлен факт угрозы физической расправы в адрес несовершеннолетней дочери и супруги.

Следует отметить, что ранее семья на учете в отделе полиции не состояла и не попадала в поле зрения правоохранителей. Никто из членов семьи в полицию, а также другие социальные службы за помощью и защитой не обращался. В рамках уголовного дела были назначены исследования, в том числе и психологические, которые показали, что ребенок находится в запуганном состоянии. Для создания необходимых реабилитационных условий девочку направили в социальный центр для несовершеннолетних, где она будет находиться до решения суда.

За жестокое обращение с несовершеннолетним ребенком, угрозу убийством и умышленное причинение легкого вреда здоровью курянину может грозить наказание вплоть до трех лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2004517-jitel-kurska-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30814456/