Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В день кинологических подразделений руководство и личный состав ОМВД России по Дигорскому району поздравляют коллег по службе с профессиональным праздником

21 июня 2022 года


На сегодняшний день нельзя представить работу полицейских без кинологических служб. Вот уже больше века «четыре лапы» привлекаются к полицейской службе и являются незаменимыми помощниками стражей порядка.

В настоящее время на службе в Отделе МВД России по Дигорскому району состоит три кинолога - вместе со своими преданными товарищами они привлекаются для розыска и обнаружения лиц, совершивших преступления, для поиска наркотиков, оружия, для задержания вооруженных бандитов. Кинологические подразделения осуществляют обыск местности, зданий, сооружений. Также с их помощью обеспечивается надежная охрана общественного порядка и выполнение других служебно-боевых задач. Прежде чем начать свою службу, собаки проходят различные тренировки, а в арсенале инструкторов-кинологов есть масса учебных приемов, чтобы качественно выполнять возложенные на них обязанности.

Быть кинологом не просто профессия - это призвание, ведь чтобы установить абсолютный контакт с верным четвероногим помощником, кинолог должен не просто любить собаку, он должен её понимать и чувствовать.

Уважаемые ветераны и сотрудники кинологических служб, руководство и личный состав ОМВД России по Дигорскому району искренне поздравляет вас с профессиональным праздником. Желаем вам счастья и крепкого здоровья! Пусть ваши четвероногие друзья помогают раскрывать самые сложные преступления! Полного взаимопонимания со своими подопечными и новых достижений в профессиональной сфере!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2004549-v-den-kinologicheskih-podrazdeleniy.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30816910/