Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии задержали водителя с пистолетом в салоне авто

21 июня 2022 года


Сотрудниками Отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по Ардонскому району в ходе надзора за дорожным движением на автодороге «Владикавказ-Чикола-Лескен2» остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 34-летнего водителя. Во время осмотра салона транспортного средства в подлокотнике, расположенном между передними и пассажирскими сидениями, был обнаружен и изъят предмет, конструктивно схожий с пистолетом, а также магазин, снаряженный патронами.

Согласно исследованию, проведённому экспертами-криминалистами, установлено, что представленный предмет является огнестрельным нарезным оружием калибра 5,45 мм, изготовленным самодельным способом путем переделки ствола, а также боеприпасы, пригодные для стрельбы.

В настоящее время по данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде обязательства явки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2004605-sotrudniki-gosavtoinspektsii-severnoy-osetii.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30817118/