Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Полицейские раскрыли убийство собаки в Сапожковском районе

21 июня 2022 года


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сараевский», который обслуживают Сапожковский район, установили, что к смерти собаки, охранявшей один из домов в Фабричной слободе, причастна 54-летняя местная жительница.

В полицию обратилась 19-летняя жительница Фабричной слободы и сообщила, что она обнаружила труп собаки, которая охраняла дом ее родственника. Девушка рассказала полицейским, что недавно умер родственник, который проживал в этой же Фабричной слободе. Теперь в доме никто не живет, но осталась собака, которая размещалась в будке у забора. Жительница слободы навещала собаку, кормила ее. Однажды она пришла проведать животное и увидела, что собака повешена за шею на яблоне около дома. Собака погибла.

По факту гибели собаки сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Сараевский» было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что к гибели собаки причастна 54-летняя местная жительница. Злоумышленницу доставили в отдел полиции.

По предварительной информации, 54-летняя местная жительница предполагала, что собака, охраняющая дом, расположенный недалеко от ее жилища, душит ее кур. Однажды, употребив спиртное, женщина отвязала собаку от будки и повесила ее на ближайшем дереве.

Полицейские проводят дознание. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2004685-politseyskie-raskryili-ubiystvo-sobaki.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30816593/