Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске полицейские-кинологи провели экскурсию для гостей из телевидения

21 июня 2022 года


В профессиональный праздник сотрудники кинологической службы Главного управления МВД России по Иркутской области поделились секретами своей службы.

Полицейские рассказали о работе четвероногих помощников, а также познакомили с задачами, которые они выполняют в системе органов внутренних дел.

«Мы очень серьезно подходим к дрессировке, потому что наша деятельность связана с преступлениями и осмотрами мест происшествий в любое время суток. Животные должны работать уверенно и четко. Очень важна взаимосвязь между собакой и сотрудником полиции, за которым она закреплена. Без этого невозможно понять своего питомца, следовательно, достигнуть результата становится намного сложнее», - поделилась начальник отделения ЦКС регионального Главка МВД майор полиции Наталья Толстых.

В ходе неформальной встречи посетители смогли лично оценить мастерство четвероногих профессионалов, которые продемонстрировали свою сноровку и умение повиноваться приказам наставников.

Мероприятие получилось познавательным, интересным и зрелищным.

В текущем году в регионе с участием специалистов-кинологов раскрыто более 65 преступлений. На сегодняшний день численность личного состава кинологических подразделений Главного управления МВД России по Иркутской области составляет 132 сотрудника, 34 из которых – женщины. Помощь им в правоохранительной деятельности оказывают 136 служебных собак.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2004701-v-irkutske-politseyskie-kinologi-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30819976/