Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Ивановской области полицейские-кинологи рассказали воспитанникам центра профориентации «Перспектива» о своей службе

21 июня 2022 года


Сегодня - профессиональный праздник у сотрудников кинологической службы. О своей совместной работе в тандеме с четвероногими мохнатыми напарниками они рассказали воспитанникам центра профориентации «Перспектива».

Ребята узнали о том, что питомцы обучены обнаружению наркотиков, поиску взрывчатых веществ, взрывных устройств, задержанию преступников и розыску пропавших людей. Узнали о принципах дрессировки и особенностях службы собак.

На сегодняшний день в центре кинологической службы УМВД России по Ивановской области - 23 собаки, из них 21 - породы немецкая овчарка и два – лабрадора-ретривера. Специалисты-кинологи рассказали и об этапах подготовки и необходимых навыках, которые осваивают животные, чтобы вносить свой вклад в правоохранительную деятельность.

Гостям Центра кинологической службы было продемонстрировано, как проходят ежедневные тренировки служебных собак. Желающим позволили и самим попробовать отдать команды питомцам Центра.

Дети с интересом слушали о буднях кинологической службы и получили массу впечатлений и позитивных эмоций от общения с животными.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2004706-v-ivanovskoy-oblasti-politseyskie-kinologi.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30818379/