Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленской области полицейские провели профилактическую акцию для студентов «Мы против наркотиков! Мы за здоровый образ жизни!»

21 июня 2022 года


В рамках реализации мероприятий, посвящённых Международному дню борьбы с наркоманией, в Смоленском районе для студентов техникума отраслевых технологий проведена профилактическая акция «Мы против наркотиков! Мы за здоровый образ жизни!» .

В мероприятии приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Основные задачи акции: способствовать выработке негативного отношения несовершеннолетних к употреблению запрещающей продукции (сигареты, алкоголь, наркотики, а также привитие навыков безопасного поведения.

Подростки из первых уст узнали о пагубных последствиях употребления никотинсодержащей и алкогольной продукции, наркотических средств, о физическом и психологическом состоянии организма человека после начала их употребления.

Оперуполномоченные рассказали об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот запрещенных веществ и их немедицинское потребление.

В завершении полицейские вручили студентам профилактические памятки, пропагандирующие здоровый образ жизни и сделали общую фотографию на память.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2004811-v-smolenskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30825968/