Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми полицейские зажгли свечи памяти

22 июня 2022 года


22 июня 1941 года навсегда останется в памяти, как один из самых трагических дней в истории России. 1418 дней и ночей длилась кровопролитная война, которая унесла множество жизней.

Ежегодно в эту дату жители всей страны зажигают свечи в знак скорби по тем, кто ушел на фронт и не вернулся, отдавая дань мужеству и героизму народа, проявленных в годы Великой Отечественной войны.

В общероссийской акции приняли участие и полицейские Прикамья. Начальник ГУ МВД России по Пермскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Щеглов, руководство и личный состав регионального МВД, председатель Совета ветераны органов внутренних дел Прикамья и заместитель председателя Общественного совета при краевом Главке возложили цветы к мемориалу сотрудникам органов внутренних дел, погибшим в годы Великой Отечественной войны и при выполнении служебного долга.

Полицейские зажгли свечи и минутой молчания почтили память воинов, своих коллег, которые ценой собственной жизни ковали Победу и защищали Родину не щадя своих жизней, боролись с фашизмом ради мира и спокойствия на земле.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2004909-v-permi-politseyskie-zajgli.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30857765/