Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Прикамье водитель задержан за управление трактором в состоянии алкогольного опьянения

22 июня 2022 года


В дежурную часть отдела МВД России «Бардымский» поступило сообщение о том, что по улицам деревни Брюзли ездит трактор, за рулем которого, предположительно, находится нетрезвый водитель. Для проверки полученной информации был направлен наряд ДПС полиции. На ул. Мира госавтоинспекторы остановили трактор марки МТЗ-82 под управлением 47-летнего местного жителя. Мужчине предложили пройти освидетельствование, результаты которого показали наличие в выдыхаемом им воздухе этилового спирта в размере 0,94 мг/л. В ходе осмотра транспортного средства сотрудники ГИБДД обнаружили бутылки пива и водки.

Гражданина отстранили от управления трактором и доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Сельскохозяйственная машина была помещена на спецстоянку.

Полицейские выяснили, что водитель ранее привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде и лишен права управления транспортными средствами.

Дознанием возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управлением транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2005049-v-prikame-voditel-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30922452/