Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Сотрудники городской Госавтоинспекции контролируют содержание дорог областного центра

22 июня 2022 года


Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции выявляют недостатки в содержании улично-дорожной сети областного центра: информация передается ответственным за содержание дорог организациям. Нередко такие недостатки выявляются в ходе разбора ДТП. Так, за 5 месяцев текущего года в Омске зарегистрировано 413 дорожно-транспортных происшествий, в местах совершения которых выявлены недостатки обустройства и содержания дорог, дорожных сооружений. В результате этих ДТП погибли 17 человек, 450 – получили ранения различной степени тяжести.

21 июня на территории областного центра сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Омску провели оперативно-профилактическое мероприятие «Дорожный надзор». Госавтоинспекторы обследовали уличную дорожную сеть, в том числе в местах производства дорожных работ.

В ходе мероприятия выявлено 15 нарушений, по всем фактам контролирующим организациям объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. За создание помех в дорожном движении возбуждено одно дело об административном правонарушении по ст. 12.33 КоАП РФ. За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании железнодорожных переездов или других дорожных сооружений по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ возбуждено 4 дела об административных правонарушениях.

Ответственность за данные правонарушения для юридических лиц предусматривает административный штраф в размере до 300 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2005115-sotrudniki-gorodskoy-gosavtoinspektsii-kontroliruyut.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30922763/