Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Жительницу Междуреченска будут судить за совершение семи краж из супермаркетов

22 июня 2022 года


Дознавателем ОМВД России по г. Междуреченску завершено дознание по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимой 34-летней местной жительницы. Ей инкриминируется совершение 7 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

С января по февраль 2022 года в дежурную часть полиции Междуреченска от работников супермаркетов поступали заявления о хищении товаров неизвестной женщиной. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую. Она стала фигуранткой многоэпизодного уголовного дела и была заключена под стражу.

Полицейские выяснили, что обвиняемая похитила в семи супермаркетах робот-пылесос, утюг, чайник, аудиооборудование, а также продукты питания. Краденое имущество она продала незнакомцам на улице. Общая сумма причиненного ущерба составила более 40 000 рублей.

В настоящее время собранные полицейскими материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве максимальной меры наказания 2 года лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2005184-jitelnitsu-mejdurechenska-budut-sudit.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30924067/