Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Якутии полицейские и представители Общественного совета приняли участие в мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби

22 июня 2022 года


22 июня у обелиска Победы в г. Алдане состоялся торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби, в котором приняли участие члены Общественного совета и сотрудники ОМВД России по Алданскому району.

Война постепенно уходит в прошлое, становится лишь страницей истории, но благодарная память потомков не должна угасать. Выступающие на митинге вспоминали вероломное нападение на нашу страну, мужество советских людей и солдат.

- Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Мы надеется, что такие мероприятия будут способствовать формированию у молодого поколения чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир! – отметил представитель Общественного совета при ОМВД России по Алданскому району благочинный иеромонах Макарий.

Присутствующие почтили минутой молчания память всех погибших защитников Родины, тружеников тыла, мирных жителей. Полицейские возложили цветы к подножию обелиска.

На протяжении мероприятия сотрудниками полиции была обеспечена охрана общественного порядка на прилегающей территории.

ОМВД России по Алданскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2005210-v-yakutii-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30928928/