Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Ивановской области в День памяти и скорби сотрудники полиции почтили память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны

22 июня 2022 года


22 июня — эту дату отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. На воинском кладбище в местечке Балино начальник управления МВД России по Ивановской области генерал-майор полиции Владимир Жигайло вместе с руководителями органов государственной власти и правоохранительных структур области возложил цветы к мемориалу и почтил память тех, кто 22 июня 1941 года встал на защиту Отечества и сражался с врагом на протяжении последующих четырех лет.

Личный состав УМВД России по Ивановской области, ветераны, члены Общественного совета ведомства вместе с представителями студенческой молодёжи, патриотических клубов и поисковых отрядов зажгли "свечи памяти", как символ вечной скорби о миллионах погибших, чьи жизни унесла Великая Отечественная война, и прошли в колонне «Памяти Павших» до мемориала Героям фронта и тыла. Собравшиеся у Вечного огня участники акции возложили цветы, почтив память павших героев-освободителей, ушедших воевать с фашистами и не вернувшихся с полей сражений, минутой молчания.

Ивановская полиция по праву гордится тем, что в рядах органов внутренних дел региона в разные годы служили шесть Героев Советского Союза. За самоотверженную работу в годы войны 142 сотрудника были награждены орденами и медалями Советского Союза.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2005241-v-ivanovskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30921614/