Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Томские полицейские приняли участие в митинге, посвященном 81-летней годовщине начала Великой Отечественной войны

22 июня 2022 года


22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, по всей России проходят памятные мероприятия. В этот день жители страны приносят цветы к военным мемориалам.

В День памяти и скорби врио начальника УМВД России по Томской области полковник полиции Шипулин Юрий Владимирович и начальник УРЛС УМВД России по Томской области полковник внутренней службы Вальтер Наталья Витальевна, а также сотрудники регионального УМВД посетили Южное мемориальное кладбище, где прошел памятный митинг, в завершении которого участники возложили к могилам сотрудников милиции, погибших на фронтах в годы Великой Отечественной войны, живые цветы и венки. Минутой молчания полицейские почтили память погибших.

В годы Великой Отечественной войны более 500 сотрудников томской милиции ушли на фронт, 136 пали смертью храбрых, защищая нашу Родину от фашистских захватчиков, 102 вернулись с фронта и продолжили службу в органах внутренних дел. В послевоенное время на службу в органы внутренних дел пришло более 800 фронтовиков – участников Великой Отечественной войны и около 300 тружеников тыла. Закончив одну войну, они отдали много лет, сил и здоровья на другом фронте – в борьбе с преступностью, охране общественного порядка, защите прав и интересов граждан.

В этот памятный день вся страна зажигает свечи, чтобы отдать дань уважения и почтить память всех тех, кто отдал за свободу и независимость нашей родины самое дорогое - жизнь.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2005274-tomskie-politseyskie-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30921266/