Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Карачаево-Черкесии в результате погони задержан подозреваемый в вооружённом разбое

22 июня 2022 года


В полицию ОМВД России по г. Черкесску обратился 25-летний местный житель, который занимается частным извозом. Мужчина рассказал, что на пересечении улиц Фурманова и Ставропольская неизвестный мужчина, угрожая ножом, завладел его автомашиной «Лада Приора» и скрылся. Незамедлительно были организованы оперативно-розыскные мероприятия, ориентировку передали всем наружным нарядам полиции в Карачаево-Черкесии и соседних регионах.

Сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемый мог направиться в село Ивановское Ставропольского края. В это направление незамедлительно были направлены наряды ГИБДД и оперативники. На границе двух регионов разыскиваемый транспорт был обнаружен.

Злоумышленник, увидев патрульные машины, развернулся и на огромной скорости направился обратно в город Черкесск. Началась погоня, в ходе которой подозреваемый неоднократно грубо нарушал правила дорожного движения. В республиканском центре к поимке злоумышленника подключились сотрудники полиции из других служб и подразделений. Вскоре машину с подозреваемым блокировали, водителя задержали. За рулём находился ранее неоднократно судимый, в том числе за убийство, причинение тяжкого вреда здоровью и угон 29-летний житель Черкесска. Нож обнаружен и изъят.

Следователем ОМВД России по г. Черкесску в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ. Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2005307-v-karachaevo-cherkesii-v-rezultate.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30940772/