Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицейские Алапаевска проводят мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией

22 июня 2022 года


26 июня отмечается праздник, имеющий всемирное значение. Это - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Он был учрежден в 1987 году как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками. Основанием для такого решения стали рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, принявшей обширный план деятельности по борьбе с наркотической зависимостью.

С целью привлечения внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, формирования у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения в период с 20 по 26 июня на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Алапаевский» проводится комплекс профилактических мероприятий.

Накануне в рамках акции стражи порядка провели профилактическую беседу со студентами Алапаевского многопрофильного техникума. В ходе встречи оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков рассказал о пагубном влиянии на организм человека наркотических средств и психотропных веществ, а также социальных и правовых последствиях их употребления. Для наглядного примера подросткам был продемонстрирован поучительный видеофильм. Подробно остановился на теме вовлечения подростков в распространение наркотиков. Молодые люди наивно полагают, что заложив закладку, они заработают кучу денег, при этом уверенны, что об этом никто не узнает. Однако на деле все заканчивается длительным тюремным сроком и навсегда испорченной биографией. Инспектор ПДН довела информацию ребятам об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за употребление, сбыт и хранение наркотических средств. Полицейские дали практичные советы, как уберечься от потребления наркотических средств и посоветовали ребятам больше времени уделять полезному досугу и вести здоровый образ жизни. В завершении встречи учащимся вручили тематические памятки.

МО МВД России «Алапаевский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2005386-politseyskie-alapaevska-provodyat-meropriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30946950/