Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Сотрудники полиции «горячим следам» задержали подозреваемого в грабеже, совершенном ночью на ул.М.Горького г.Курска

22 июня 2022 года


В дежурную часть УМВД России по г. Курску обратилась мать потерпевшего, после того как ее сын 1977 года рождения пришел домой с телесными повреждениями. Полицейские выяснили, что накануне вечером мужчина находился с компанией знакомых в одном из питейных заведений. У потерпевшего возник словесный конфликт с посетителями бара, сидевшими за соседним столиком. После словесной перепалки курянин вышел на улицу и направился в сторону дома.

Буквально через несколько минут мужчина услышал приближающиеся шаги, за которыми последовали несколько ударов по телу. Потерпевшему удалось отбиться и убежать, но вскоре уже возле дома по улице М.Горького его снова догнали неизвестные и после нескольких ударов вырвали барсетку с имуществом и документами.

Потерпевший смог описать одного из нападавших. В течение кратчайшего времени при отработке близлежайшей территории оперативниками была обнаружена группа молодых людей, в одном из которых потерпевший опознал ночного обидчика. Подозреваемый доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств. По результатам проверки будет дана правовая оценка его действиям. Устанавливаются другие участники произошедшего.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Следует отметить, что момент преступления попал в объектив камеры мобильного телефона одного из жителей многоэтажного дома по улице М.Горького. Очевидец происходящего предпочел предать огласке противоправные действия, выложив видеозапись в социальные сети, вместо того чтобы своевременно сообщить о случившемся в полицию и добиться тем самым законного наказания для виновников. Полиция напоминает: публикация различных правонарушений и преступлений в социальных сетях – не самый эффективный способ добиться справедливости. Своевременный звонок в дежурную часть полиции дает возможность успешно раскрыть преступление по «горячим следам», а порой и предотвратить его.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2005408-sotrudniki-politsii-goryachim-sledam.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30950711/