Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Лихославльские полицейские разыскали дачного вора

22 июня 2022 года


В ОМВД России по Лихославльскому району с заявлением обратился 57-летний житель Зеленограда. По словам мужчины, в период его отсутствия на даче в деревне Гнезцы неизвестный похитил из домовладения сварочный аппарат и 40 метров медного кабеля. Ущерб хозяин оценил в 50 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские обследовали помещение и прилегающую территорию, опросили потерпевшего и возможных свидетелей произошедшего, наметили пути отхода предполагаемого преступника.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению кражи 58-летнего мужчины БОМЖ. Выяснилось, что злоумышленник проник в дачный дом, выставив стёкла в окне. В полиции фигурант сознался в содеянном и рассказал, что сварочный аппарат продал с рук неизвестному человеку, а медный кабель сдал в один из пунктов приёма металла. Вырученные деньги мужчина потратил на алкоголь и продукты питания.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. Ведется следствие. Полицейские проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных краж.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2005410-lihoslavlskie-politseyskie-razyiskali-dachnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30932150/