Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В День памяти и скорби полицейские Северной Осетии провели ежегодную патриотическую акцию "Свеча памяти"

22 июня 2022 года


Почтить память погибших воинов пришли и члены Общественного Совета и Совета ветеранов.

На памятном митинге у монумента Защитникам Эльхотовских ворот в Кировском районе республики полицейские зажгли свечи и возложили цветы. К акции присоединились юнармейцы Комсомольской средней школы во главе с директором Мариной Кобесовой и библиотекарем Ритой Кулумбековой. Дети пришли с портретами своих дедушек, которые героически сражались за мирное небо.

Почтить память погибших героев, принявших на себя бой в Великую Отечественную войну и защищавших Родину верой и правдой, не щадя своих жизней, пришли и члены Общественного Совета и Совета ветеранов при ОМВД России по Кировскому району.

Как символ памяти о павших, школьники запустили в небо белые шары.

- 22 июня памятный и очень тяжелый день для нашей Родины, - произнес начальник ОМВД Руслан Гагкоев. - Привлекая подрастающее поколение в подобные акции, мы развиваем и воспитываем «правильные» патриотические чувства на ярких примерах героизма храбрости и мужества наших солдат. Воспитываем у детей чувства личного сопереживания к тем, кто отстоял Родину, чувства гордости за свою страну и поколение победителей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2005492-v-den-pamyati-i.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30941506/