Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тобольске и Увате сотрудники полиции приняли участия в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

22 июня 2022 года


В Тобольске на площади Победы состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Руководящий состав Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский», общественники, руководители государственных органов, сотрудники силовых ведомств и других организаций почтили минутой молчания павших в годы Великой Отечественной войны воинов и возложили цветы к Вечному огню. Со словом к горожанам обратился представитель Общественного совета при тобольской полиции, имам Тобольской соборной мечети Ибрагим Сухов, которой призвал тоболяков вечно помнить подвиг советского народа.

Начальник ОМВД России по Уватскому району Петр Екимов вместе с руководителями подразделений отдела и представителями Общественного совета почтил память погибших героев минутой молчания. Участники акции возложили цветы к мемориалу «Воинам павших в годы Великой Отечественной Войны», а также зажгли свечи памяти, как символ безграничного уважения к тем, кто отдал жизни за Родину.

В Казанском районе сотрудники полиции, ветераны ОВД, представители Общественного совета, отдавая дань уважения героям Великой Отечественной войны, возложили цветы к памятнику «Солдату и матросу».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2005509-v-tobolske-i-uvate.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30958869/