Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники МО МВД России «Невьянский» почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

22 июня 2022 года


Вчера, 21 июня, в преддверии одной из самых прискорбных дат в истории нашей страны, представители МО МВД России «Невьянский», члены Общественного совета МВД города, Ветеранской организации, члены их семей приняли участие в ежегодной всероссийской акции «Свеча памяти».

22 июня, 81 год назад, жизнь миллионов мирных людей разделилась на «до и после» – по всей стране разнеслось сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз. 22 июня началась Великая Отечественная война, ставшая самым страшным событием в судьбе нашего народа.

Спустя многие годы, в этот день, по всей стране зажигаются свечи. Безмолвные огоньки в ладонях нынешнего поколения — сохранение памяти о тех, кто, не щадя себя, испытывая тяготы страшной войны, через боль, голод, нечеловеческую усталость отстоял мир на нашей земле. Сегодня, когда нашу Родину вновь пытаются поставить на колени, мы как никогда должны быть вместе и в силе и духом.

Участники акции, пришедшие к Вечному огню, зажгли памятные свечи, почтив погибших минутой молчания.

– За 81 год, можно сказать, выросло четыре поколения, но мы помним уроки истории. И помнит их не только наша страна, но и весь мир. Вряд ли кто-то пожелает повторить это вероломство с Россией. Мы всегда стояли за свою страну, за свою свободу, — сказал Сергей Анатольевич Горбунов, начальник МО МВД России «Невьянский», полковник полиции. – Мы поддерживаем традицию зажжения «вечных огней». Пусть они небольшие, но в наших руках они будут олицетворением памяти.

Вчера, 21 июня, в преддверии одной из самых прискорбных дат в истории нашей страны, представители МО МВД России «Невьянский» приняли участие в ежегодной всероссийской акции «Свеча памяти». В ночной тишине, в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы, замерцали огоньки единства российского народа.

Автор: корреспондент «Твоего континента» Ольга Пейсахович



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2005520-sotrudniki-mo-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30949464/