Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Сотрудники территориальных отделов полиции Новосибирской области приняли участие во Всероссийской акции "Свеча памяти"

22 июня 2022 года


21 и 22 июня текущего года сотрудники территориальных отделов полиции приняли участие во Всероссийской акции "Свеча памяти". Личным составов отдела МВД России по Мошковскому району и Отделения МВД России по Чистоозерному району накануне Дня памяти и скорби проведены мероприятия по возложению цветов с зажжением свечей к памятникам погибших воинам в годы Великой Отечественной войны.

22 июня 2022 г. сотрудники МО МВД России «Венгеровский» приняли участие в мероприятии, посвященном Дню Памяти и скорби, возле Мемориала воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. После выступления главы администрации Венгеровского района Черных С.Н., председателя Совета депутатов администрации Венгеровского района Никулич В.Н. прозвучали стихи нашего земляка Афанасьева В.А. в исполнении жителей с.Венгерово. После проведения митинга сотрудники почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

Еще одна церемония, посвященная Дню памяти и скорби, состоялась накануне у монумента «Воинам – землякам от благодарных потомков» в сквере «Воинской славы» в Куйбышеве. Это один из самых печальных дней в истории нашей страны. Ровно 81 год назад началась Великая Отечественная война. Миллионы наших соотечественников погибли, сотни тысяч содержались в концлагерях и страдали от голода.

Отдать дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне прибыли руководители Межмуниципального отдела МВД России «Куйбышевский»: подполковник полиции Андрей Валерьевич Климов, капитан полиции Алексей Вениаминович Кархардин, председатель Совета Ветеранов МВД Василий Александрович Суворов, председатель Общественного совета при отделе Андрей Андреевич Витман. Собравшиеся возложили цветы к монументу и почтили память павших минутой молчания.

Война прошла по России через каждую семью, через каждую судьбу, разделив время на "довоенное" и "военное", мы никогда не забудем те страшные годы военного лихолетья и передадим эту память будущим поколениям. Сотрудники органов внутренних дел несут боевую вахту в горячих точках нашей страны и по сей день, обеспечивая правопорядок и охраняя покой граждан.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2005555-sotrudniki-territorialnyih-otdelov-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30962995/