Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Воронежские оперативники задержали подозреваемого в совершении серии краж велосипедов на территории областного центра

22 июня 2022 года


В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по городу Воронежу установлен и задержан подозреваемый в совершении серии хищений двухколесных транспортных средств. Им оказался 45-летний воронежец, ранее судимый за совершение имущественного преступления.

В июне текущего года в отделы полиции областного центра поступило несколько обращений от владельцев велосипедов о хищении принадлежащего имущества. Преступления совершались преимущественно в подъездах многоквартирных домов и на стоянках торговых центров путем повреждения замка-троса. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 40 тысяч рублей.

В ходе проведения мероприятий, направленных на раскрытие данных преступлений, сотрудники полиции по изъятым записям с камер видеонаблюдения, расположенных на близлежащей территории, а также полученной оперативной информации установили личность и местонахождение предполагаемого участника противоправных деяний. Оперативники задержали подозреваемого на территории Советского района и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Задержанный пояснил, что похищенные велосипеды продавал случайным встречным, а вырученные денежные средства тратил на личные цели.

В настоящее время установлена причастность подозреваемого к совершению трех хищений двухколесных транспортных средств территории Северного микрорайона и Ленинского района города Воронежа, устанавливается причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений на территории других районов областного центра.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2005559-voronejskie-operativniki-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30959202/