Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Руководство и личный состав Министерства внутренних дел по Республике Дагестан приняли участие в патриотической акции «Завтра была война»

22 июня 2022 года


В парке Ленинского Комсомола Махачкалы, прошла патриотическая акция «Завтра была война», посвящённая 81-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

В ночь на 22 июня 1941 года фашистская Германия, нарушив Пакт о ненападении, без объявления войны, напала на Советский Союз. Гитлеровцы рассчитывали на молниеносную победу, но встретились с яростным сопротивлением.

В преддверии Дня памяти и скорби руководство и личный состав Министерства внутренних дел по Республике Дагестан, члены регионального правительства, руководители силовых структур, члены Общественного совета при МВД по Республике Дагестан, личный состав ведомства, ветераны, общественные деятели и горожане пришли в парк к памятнику «Воину – освободителю».

Участники акции зажгли свечи и сложили цветы у памятника «Воину – освободителю». Память павших героев почтили минутой молчания и запустили в небо белые шары, как символ мирного неба над головой.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2005586-rukovodstvo-i-lichnyiy-sostav.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30968126/