Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Начальник УМВД России по Калужской области и Уполномоченный по правам ребенка подписали соглашение о взаимодействии

23 июня 2022 года


Начальник УМВД России по Калужской области генерал-майор полиции Александр Дедов и Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ирина Агеева подписали соглашение о взаимодействии по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних.

Как отметил начальник регионального УМВД, сотрудниками органов внутренних дел уделяется особое внимание профилактической работе по предупреждению совершения противоправных деяний как в отношении несовершеннолетних, так и совершаемых ими.

Обсудив актуальные вопросы и проблемы, касающиеся защиты прав ребенка в регионе, стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в сфере обеспечения соблюдения прав, свобод и законных интересов детей, профилактики и пресечения правонарушений и преступлений, предупреждения безнадзорности, бродяжничества и попрошайничества, профилактики наркомании, табакокурения и употребления алкоголя среди несовершеннолетних, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Кроме этого, будет продолжено взаимодействие в проведении различных совместных профилактических мероприятий и акций, а также в выработке предложений по совершенствованию законодательства в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2005696-nachalnik-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30966971/