Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске полицейские задержали подозреваемого в хищении штор из машины

23 июня 2022 года


В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что в ночное время у нее из машины неизвестный похитил имущество на сумму более 5 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявительницу, возможных свидетелей, а также изъяли отпечатки пальцев рук. Стражи порядка установили, что кража из автотранспорта произошла путем разбития бокового стекла.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить подозреваемого и его задержать. Им оказался неработающий житель областного центра 1985 года рождения. Северянин вину признал и рассказал полицейским, что, разбив стекло чужого транспортного средства, он в багажном отсеке обнаружил пять комплектов штор, которые и похитил. Злоумышленник рассчитывал в дальнейшем краденное продать. Реализовать задуманное мужчина не успел, так как был задержан сотрудниками полиции. Похищенное изъято и возвращено законной владелице.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Северянину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2005778-v-murmanske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30937074/