Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Сахалинец предстанет перед судом за неоднократное хищение чужого имущества

23 июня 2022 года


Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего, неоднократно судимого жителя планировочного района Ново-Александровск, обвиняемого в преступлениях с причинением значительного ущерба.

Установлено, что осенью прошлого года у обвиняемого закончились денежные средства. Тогда он, зная, что в строящемся доме в планировочном районе Ново-Александровск есть электроинструменты, решил их похитить.

Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он проник на объект и совершил хищение имущества. Всем похищенным мужчина распорядился по своему усмотрению, тем самым причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на сумму 6000 рублей.

Кроме того, следствием установлено, чтов ночь со 2 на 3 декабря, фигурант, находясь в районе своего дома, увидел припаркованный автомобиль и решил похитить с него 2 аккумулятора. Он, вооружившись монтировкой и топором, взломал навесной замок, расположенный на аккумуляторном отсеке иномарки, сбросил с аккумуляторов провода и похитил имущество, после чего скрылся с места преступления. В дальнейшем обвиняемый сдал похищенные аккумуляторы в пункт приема металлолома, получив за них 1 600 рублей, на которые приобрёл спиртное и продукты питания.

Таким образом, потерпевшему был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 18 240 рублей.

В итоге обвиняемый совершил два преступления, предусмотренные п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2005792-sahalinets-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30974201/