Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Восточно-Сибирское линейное управление МВД России на транспорте присоединилось к акции «Свеча памяти»

23 июня 2022 года


В память о мужестве и героизме народа в годы Великой Отечественной войны, воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, гордости за великий подвиг в борьбе с фашизмом, транспортные полицейские, ветераны и члены Общественного совета зажгли лампады памяти и возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы» в Иркутске.

Вечером 22 июня стражи магистралей собрались на площади у Вечного огня. Перед церемонией зажжения свечей председатель Совета ветеранов Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте Сергей Желнов выступил с приветственной речью. Отдельные слова были адресованы молодым сотрудникам. Полковник Желнов отметил, что в транспортной полиции Прибайкалья свято чтут историю своего народа, бережно передавая традиции от поколения к поколению.

Участники акции зажгли свечи в память о тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг – защитил Родину, отстоял ее свободу и независимость, кто был верен присяге и своему Отечеству до последних секунд жизни, и почтили героев минутой молчания.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2005800-vostochno-sibirskoe-lineynoe-upravlenie-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30972055/