Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Сиве окончено расследование уголовного дела по факту кражи

23 июня 2022 года


Сотрудниками отделения полиции Сивинского района окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении неработающего, ранее судимого 26-летнего жителя Чердыни. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть полиции с заявлением обратилась жительница деревни Савичи и сообщила, что из ее дома при невыясненных обстоятельствах пропал мобильный телефон.

Сотрудники уголовного розыска установили, что в день происшествия в доме заявительницы небольшая компания распивала спиртные напитки. Среди гостей был житель Чердыни, с которым хозяйка познакомилась накануне через социальные сети и пригласила к себе. На следующий день, когда гости разъезжались, один из мужчин обнаружил отсутствие своего телефона, причем новый знакомый к тому времени уже распрощался с компанией.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. Молодой человек сознался в содеянном преступлении и пояснил, что похищенный телефон намеревался продать.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Сотрудники полиции проводят дополнительные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, с целью установления иных подобных эпизодов противоправной деятельности фигуранта.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2005808-v-sive-okoncheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30971827/