Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Легенда о крепком сне не помогла жителю Каменского района выйти из круга подозреваемых в особо тяжком преступлении

23 июня 2022 года


В дежурную часть ОМВД России по Каменскому району обратился 58-летний житель поселка Калинино Каменского района Пензенской области и сообщил, что в своем доме он обнаружил труп женщины.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Прибыв по указанному адресу, в одной из комнат частного домовладения полицейские увидели сидящую в кресле женщину без признаков жизни с телесными повреждениями. Ей оказалась 52-летняя жительница соседнего села.

Сначала хозяин дома рассказал полицейским, что вечером он распивал спиртные напитки с потерпевшей. Но после сильного опьянения он лёг спать, а когда проснулся, то обнаружил свою знакомую без признаков жизни. Также мужчина пояснил оперативникам, что он не знает, кто причинил женщине телесные повреждения. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего, а также для установления причастности к особо тяжкому преступлению мужчина был доставлен в отдел полиции.

Когда стражи порядка стали работать с ним, он признался, что потерпевшая является его давней знакомой. Женщина пришла к нему в гости, и они вместе распивали спиртные напитки. В ходе застолья между ними произошла ссора, хозяин дома начал выгонять гостью, но та не уходила. Тогда разъяренный мужчина схватил нож и нанес им несколько ударов по разным частям тела своей знакомой, которая в этот момент сидела в кресле. После этого он лег спать, а когда проснулся, увидел свою подругу, которая не подавала признаков жизни. Испугавшись ответственности, мужчина позвонил в полицию и сообщил недостоверную информацию.

По факту убийства следственными органами возбуждено уголовное дело. По решению суда мужчина заключён под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2005834-legenda-o-krepkom-sne.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30974492/