Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутской области отдыхающие детского военно-патриотического лагеря ознакомились с работой полиции

23 июня 2022 года


В рамках профессионального праздника сотрудники Центра кинологической службы совместно с сотрудниками Управления по работе с личным составом Главного управления МВД России по Иркутской области посетили детский летний оздоровительный лагерь «Крылатый», где наглядно продемонстрировали работу служебных собак.

Знакомство с работой полиции началось с приветствия руководителя кинологического подразделения Руслана Мершеева. Подполковник полиции рассказал о рационе четвероногих напарников, методах дрессировки и достижениях при несении службы.

Во время встречи школьники задавали множество вопросов, а также попросили сотрудников рассказать, как необходимо себя вести при различном поведении собак. Кинологи объяснили, что при внезапной встрече с собакой нельзя паниковать, бояться и убегать от животного.

Большой интерес вызвала немецкая овчарка, которая в смоделированной ситуации нашла предполагаемого «воришку», определив человека по запаху обуви. Кроме того, полицейские продемонстрировали мастерство дрессировки, а также умение питомцев обнаруживать запрещенные вещества.

Завершилась встреча фотосессией с питомцами полицейских.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2005874-v-irkutskoy-oblasti-otdyihayuschie.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30975184/