Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке раскрыта кража с банковского счета гражданки

23 июня 2022 года


Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 16 преступлений против собственности граждан, 8 – против общественной безопасности, 2 – против порядка управления, 1 – в сфере экономической деятельности.

Кроме того, сотрудниками полиции УМВД России по г.Липецку раскрыта кража металлических труб, совершенная 13 июня от дома по ул.Островского. У данного дома предприятие проводило ремонт коммуникаций, в связи с чем, туда был завезен металлопрокат: трубы, швеллер, уголок. Подозреваемый имея умысел на хищение чужого имущества, вечером похитил металлопрокат, причинив ущерб предприятию на сумму 18000 рублей. Установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий 35-летний житель г.Липецка. Похищенное сдал в скупку металла. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

В ОП № 8 УМВД России по г.Липецку 14 июня обратилась 63-летняя пенсионерка с заявлением о том, что в этот день неизвестные посредством банковского приложения завладели денежными средствами в сумме 26000 рублей, которые были списаны с накопительного счета на банковскую карту заявителя, а в дальнейшем путем перевода по номеру телефона на банковский счет неизвестного лица. Потерпевшая разместила объявление в сети Интернет о продаже своего сотового телефона за 500 рублей. На предложение откликнулся молодой человек, который пришел к ней домой и приобрел телефон. На сотовом телефоне осталось банковское приложение, и она по неосторожности сообщила пароль к нему. Подозреваемый воспользовался паролем и перевел деньги на счет товарища, сказав последнему, что его карта заблокирована. Деньги друг ему снял, и он потратил их по собственному усмотрению. Оперативниками в ходе проведенных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий 25-летний житель областного центра. В содеянном раскаивается и обязуется компенсировать причиненный ущерб. Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2005898-v-lipetske-raskryita-kraja.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30976436/