Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

За прошедшие сутки, 22 июня, на Вологодчине инспекторы ДПС отстранили от управления транспортом 12 нетрезвых водителей

23 июня 2022 года


За 22 июня, на территории Вологодской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых травмированы 8 человек. Произошло 35 ДТП с материальным ущербом. Сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 12 нетрезвых водителей, а также 19 автолюбителей без водительского удостоверения. 34 водителя привлечены к административной ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам. В отношении 71 пешехода, нарушившего ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности. 21 водитель привлечен к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 8 за перевозку несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД оформили 7 актов по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог.

22 июня в 17:00 на 687 км автодороги Москва - Архангельск, территория Верховажского района, произошло ДТП. По предварительной информации мужчина, 1999 г.р., ремнем безопасности был не пристегнут, управляя автомобилем ЛАДА Приора, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автомобилем Рено Каптюр, под управлением мужчины 1959 г.р., жителя Мурманской области. От удара оба транспортных средства выехали на полосу встречного движения, где автомобиль Рено Каптюр совершил наезд н барьерное ограждение, а автомобиль ЛАДА Приора – столкновение с автомобилем Фредлайнер с прицепом, под управлением мужчины 1985 г.р. В результате ДТП травмы получили водитель и пассажир автомобиля ЛАДА – женщина 1998 г.р.

22 июня в 13:01 на 260 км автодороги А – 119, территория Вытегорского района, произошло ДТП. По предварительной информации, мужчина 1980 г.р., житель р. Татарстан, управляя автомобилем Ман с прицепом, в месте производства дорожных работ допустил столкновение с остановившимся по сигналу регулировщика, автомобилем Мерседес, под управлением мужчины 1991 г.р., затем с автомобилем Джили, под управлением, мужчины 1972 г.р., и автомобилем Ман, под управлением мужчины 1980 г.р. В результате ДТП водитель автомобиля Джили с травмами направлен на амбулаторное лечение.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что, садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах.

Только совместными усилиями мы сможем предотвратить тяжкие последствия в ДТП и сделать дороги Вологодской области безопасными.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2005909-za-proshedshie-sutki-22.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30976668/