Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В областном центре полицейские задержали подозреваемого, который угрожал убийством работнице магазина

23 июня 2022 года


В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от местной жительницы об угрозе убийством.

На место происшествия прибыла следственно - оперативная группа. Потерпевшая рассказала полицейским, что она работает продавцом в одном из магазинов. Во время ее рабочей смены в торговый зал зашел неизвестный мужчина. Он набрал продукты питания и, забыв заплатить за товар, направился к выходу. Бдительная заявительница попыталась остановить злоумышленника и преградила ему дорогу к выходу. Мужчина поставил корзину с продуктами и достал из кармана куртки нож. Злоумышленник стал им размахивать, при этом, высказывая угрозы убийством, которые женщина восприняла, как реально осуществимые. Испугавшись, работник торговли позволила мужчине уйти, после чего вызвала сотрудников полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был установлен, задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался неработающий житель Ленинского округа 1984 года рождения. Задержанный вину признал.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. Северянину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2005918-v-oblastnom-tsentre-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30936103/