Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томске перед судом предстанет местная жительница обвиняемая в создании фиктивных фирм

23 июня 2022 года


Следователями СО ОМВД России по Октябрьскому району города Томска окончено расследование пяти уголовных дел, объединённых в одно производство, по обвинению 34-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 173.1 УК РФ.

По версии следствия, женщина получала заказы на создание фирм-однодневок. Для этого в сентябре 2020 года обвиняемая обратилась к пяти гражданам, которым предложила за денежные вознаграждения предоставить свои паспортные и персональные данные с целью создания юридических лиц, где они будут номинальными руководителями. Получив согласие, фигурантка собрала соответствующие пакеты документов, которые направила в государственные учреждения и банковские организации, после чего была проведена регистрация компаний.

Данные факты были выявлены и задокументированы в ходе реализации полученной оперативной информации сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по Октябрьскому району г. Томска во взаимодействии с коллегами Сибирского таможенного управления ФТС России.

В настоящее время материалы уголовного дела вместе с утверждённым обвинительным заключением направлены в Октябрьский районный суд г. Томска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2005931-v-tomske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30976957/