Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Барнауле сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу

23 июня 2022 года


В дежурную часть отдела полиции по Железнодорожному району УМВД России по городу Барнаулу поступило заявление от местной жительницы 1967 года рождения о том, что в период с 3 по 20 июня неизвестные проникли в квартиру и похитили норковый полушубок, две пары женских сапог и полуботинки. Стоимость причинённого ущерба составила 26 000 рублей.

По подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали ранее неоднократно судимого жителя краевой столицы 1974 года рождения. При задержании у подозреваемого был изъят полушубок, остальные вещи мужчина оставил в неустановленном месте.

По предварительным данным, потерпевшая уехала в другой регион на заработки. Перед этим оставила ключи своему приятелю, чтобы тот присматривал за жильем и домашним питомцем. При очередной проверке квартиры он обнаружил беспорядок и открытые двери.

Полицейские установили личность человека, причастного к краже, оказалось, что он был знаком с потерпевшей. В день совершения кражи фигурант находился в состоянии алкогольного опьянения и решил посетить квартиру заявительницы.

Проникнув в жилище, мужчина похитил вещи из шкафа и скрылся.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2005937-v-barnaule-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30976765/