Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

23 июня 2022 года


22 июня на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 8 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не выявлено. Один из участников ДТП скрылся с места происшествия. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 773 нарушения ПДД, в том числе за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, – 127 и нарушение правил применения ремней безопасности – 113.

Одно из ДТП произошло в 15:45 в Железнодорожном районе г. Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 45-летний водитель (с июня 2021 г. к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 15 раз) управляя автомобилем «Lada Vesta», двигался по территории парковки железнодорожного вокзала со стороны ул. Агибалова в направлении ул. Спортивной. Напротив д. 2/3 по ул. Крымская площадь допустил наезд на 61-летнюю женщину-пешехода, которая находилась на территории парковки, после чего водитель скрылся с места происшествия, не оказав первую помощь пострадавшей. Женщина самостоятельно обратилась в медицинское учреждение. Сотрудники ГИБДД оперативно разыскали и задержали скрывшегося с места происшествия водителя.

ФОТО 1

Еще одно ДТП произошло в 16:50 в Красноярском районе. 39-летний водитель управляя транспортным средством «Volvo FH500» двигался по автодороге "Казань - Буинск – Димитровград» со стороны пгт. Мирного. В пути следования на 395,5 км данной автодороги допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 21110», движущимся в попутном направлении под управлением 73-летнего водителя. В результате столкновения автомобиль «ВАЗ 21110» выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем «Mazda 3» под управлением 37-летней женщины-водителя. С места происшествия с полученными травмами госпитализированы водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ 21110», а также женщина-водитель автомобиля «Mazda 3».

ФОТО 2

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция напоминает: за оставление места ДТП к водителю могут быть применены следующие санкции: лишение прав на управление транспортным средством на срок от одного до полутора лет; административный арест на 15 суток. Эти санкции предусмотрены ст. 12.27 Кодекса об Административных правонарушениях РФ.

Также Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2005943-o-dorojnoy-obstanovke-na.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30977496/