Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменском районе сотрудники отдела по вопросам миграции разъясняют гражданам, как не стать жертвой мошенников

23 июня 2022 года


Сотрудники отдела по вопросам миграции МО МВД России «Тюменский» проводят разъяснительную работу, направленную на профилактику мошенничества в сфере миграционного учета.

Старший инспектор отдела по вопросам миграции Юлия Черешникова в ходе приема уделяет особое внимание теме телефонного мошенничества и напоминает, что сотрудники полиции никогда не звонят гражданам с предложением помощи в оформлении документов. Сотрудница миграционного подразделения настоятельно рекомендует посетителям не разглашать свои уникальные пороли и логины для входа в личный кабинет портала Госуслуги, так как получив эти данные, мошенники могут использовать их в своих корыстных целях. Юлия Андреевна рекомендует регулярно и без посторонней помощи менять пароль от личного кабинета на портале Госуслуг.

В случае поступления подозрительных звонков, сотрудница полиции советует незамедлительно прекратить общение, самостоятельно перезвонить в службу поддержки портала Госуслуги или обратиться в ближайшее отделение МФЦ. Каждый посетитель отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела получает памятку по профилактике мошенничества.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2006083-v-tyumenskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30980827/