Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Слушатели Сереро-Кавказского института повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России приняли участие в занятиях по антинаркотической тематике

23 июня 2022 года


«Противодействие незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ» - этой теме были посвящены занятия, прошедшие в Северо-Кавказском институте повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России.

В мероприятии приняли участие слушатели, прибывшие для прохождения профессионального обучения по программе профессиональной подготовки граждан, впервые принимаемых на службу в органы внутренних дел на должности среднего и высшего начальствующего состава из Кабардино-Балкарии, Республики Дагестан и Северной Осетии-Алании.

Старший оперуполномоченный республиканского УНК, подполковник полиции Ирина Давыдова рассказала собравшимся о страшных последствиях употребления наркотиков.

-Необходимо помнить, что по статистике процент излечимости от наркомании ничтожно мал – всего 5%, и наша с вами задача – не допустить вовлечения людей в ряды страдающих от этого страшного недуга, - пояснила И. Давыдова.

Подполковник полиции рассказала также об уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и подробно остановилась на работе, проводимой Управлением в части раскрытия этого вида преступлений.

Ирина Давыдова сообщила о принимаемых мерах по профилактике преступлений, составляющих значительную часть работы УНК.

В завершение слушатели института посмотрели фильм о вреде наркотиков, а после И. Давыдова ответила на вопросы собравшихся.

Преподаватели и слушатели института присоединились к акции, приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией и поддержали флешмоб «Нет наркотикам!».

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2006155-slushateli-serero-kavkazskogo-instituta-povyisheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30983967/