Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Сотрудники полиции устанавливают личности дистанционных мошенников, похитивших у кировчанина полмиллиона рублей

23 июня 2022 года


В полицию обратился 58-летний кировчанин с заявлением о том, что его обманули в сети Интернет. Он рассказал, что ему поступил телефонный звонок от неизвестного мужчины, который предложил поучаствовать в торгах на бирже под руководством «опытных брокеров». Потерпевший согласился и сделал первоначальный взнос в размере 50 тысяч рублей. После этого с кировчанином связался еще один молодой человек, который пообещал увеличить доходы в несколько раз. Только для этого необходимо было пополнить счет на полмиллиона рублей. Потерпевший согласился, но после этого его доходы, как показывал сайт биржи, не только не увеличились, но и упали.

Следующий звонивший сказал, что готов помочь мужчине поправить положение на торгах, для этого он якобы уже взял кредит и пополнил его счет на бирже. Кировчанин заподозрил, что его обманывают и сказал, что больше не желает участвовать в торгах. После этого ему стали поступать звонки с требованием вернуть около 450 тысяч рублей…

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в крупном размере). Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление личностей преступников и их местонахождения.

Сотрудники полиции призывают кировчан более критично относиться к предложениям быстрого заработка, поступающего от незнакомцев по телефону и в сети Интернет. Не переводите свои денежные средства, какие бы доходы вам не обещали, посторонним людям.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2006170-sotrudniki-politsii-ustanavlivayut-lichnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30984259/