Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Бежецке полицейские задержали подозреваемую в дачной краже

23 июня 2022 года


В полицию обратилась 33-летняя жительница Ленинградской области. По словам женщины, во время её отсутствия на даче в городе Бежецк из домовладения была похищена принадлежащая ей сумка, в которой находились документы, а также ювелирные украшения и денежные средства. Ущерб заявительница оценила в 63 тысячи рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские обследовали помещение и прилегающую территорию, опросили потерпевшую и возможных свидетелей произошедшего, наметили пути отхода предполагаемого преступника.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлена причастность к совершению кражи 56-летней женщины цыганской народности. По данным сотрудников уголовного розыска, подозреваемая проникла в дом путём свободного доступа через незапертую входную дверь. Сумка с ценностями лежала на видном месте и стала лёгкой добычей злоумышленницы.

Фигурантка задержана в порядке статей 91,92 УПК РФ и созналась в содеянном. Похищенное имущество изъято.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. Ведется следствие. Оперативники проверяют женщину на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2006193-v-bejetske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30986173/