Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Ивановской области подведены итоги регионального этапа литературного конкурса МВД России «Доброе слово»

23 июня 2022 года


В УМВД России по Ивановской области подведены итоги регионального этапа ежегодного литературного конкурса МВД России «Доброе слово». В конкурсе приняли участие сотрудники органов внутренних дел, государственные гражданские служащие и работники системы МВД России, ветераны МВД, члены их семей, а также корреспонденты областных и районных газет. В этом году на рассмотрение конкурсной комиссии поступило более двух десятков творческих работ.

В состав конкурсной комиссии вошли представители Общественного совета ведомства и ветераны органов внутренних дел. При оценке произведений конкурсная комиссия учитывала уровень авторского мастерства и художественные достоинства представленных работ.

Первое место в номинации «Поэма (стихотворение)» жюри отдало подполковнику юстиции в отставке Матюшину Александру, ветерану МО МВД России «Вичугский». Победителями в номинации «Рассказ» стали подполковник милиции в отставке Евграфов Сергея и подполковник милиции в отставке Критская Любовь Алексеевна, ветераны ОМВД России по Фурмановскому району.

Диплом за первое место в номинации «Детективная проза» конкурсная комиссия отдала майору полиции в отставке Бояркову Василию, ветерану МО МВД России «Тейковский».

В номинации «Моя полиция (проза)» лучшим стала Егорова Арина, дочь майора полиции Николая Егорова, начальника ОУР МО МВД России «Пучежский», а в этой же номинации в поэтической категории жюри выбрало произведение Татьяны Воробьевой, члена литературного объединения «Разбег» Савинского района Ивановской области.

Победители и лауреаты регионального этапа конкурса будут награждены дипломами. Работы обладателей первых мест направлены в МВД России для участия в финале Всероссийского конкурса МВД России «Доброе слово».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2006220-v-ivanovskoy-oblasti-podvedenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30984448/