Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Грачевском округе полицейские предотвратили поездку скутериста с признаками опьянения

23 июня 2022 года


Накануне утром в селе Кугульта сотрудники подразделения исполнения административного законодательства и группы экономической безопасности и противодействия коррупции Грачевского отдела полиции при исполнении служебных обязанностей заметили движущийся скутер, водитель которого едва не совершил ДТП. Бдительные сотрудники остановили гражданина и вызвали на место наряд ДПС.

Прибывшие автоинспекторы установили, что скутером управлял 44-летний местный житель, который был лишен права управления за нетрезвое вождение. В связи с имеющимися у водителя видимыми признаками опьянения, ему предложили пройти процедуру освидетельствования, на что гражданин ответил отказом.

Так как ранее мужчина был лишен права управления за нетрезвое вождение, в его отношении был собран материал для принятия решения в соответствии с действующими нормами уголовного законодательства.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России «Грачевский» в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

За повторное управление с признаками опьянения автолюбителю грозит крупный штраф, обязательные либо принудительные работы, либо до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2006254-v-grachevskom-okruge-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30984983/