Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Благодарненском округе полицейские провели родительские собрания по безопасности несовершеннолетних в летний период

23 июня 2022 года


Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и юрисконсультом в течение недели на базе образовательных учреждений Благодарненского округа провели родительские собрания по безопасности детей в период летних каникул.

В ходе встреч полицейские проинформировали родителей об опасных интернет-сообществах и дали рекомендации, как уберечь детей от противоправных действий.

Также стражи порядка напомнили присутствующим о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых, а также правилах поведения вблизи водоемов.

Юрисконсульт в свою очередь рассказал об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений несовершеннолетними.

Особое внимание в рамках собраний уделили вопросу профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили родителям о необходимости неукоснительного контроля за несовершеннолетними по соблюдению ими ПДД при переходе проезжей части, а также обязательном использовании световозвращающих элементов.

Более детально рассмотрели вопрос вело- и мотобезопасности. Автоинспекторы разъяснили возрастные ограничения для управления велосипедом и мопедом, рассказали об ответственности за нарушения ПДД.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2006266-v-blagodarnenskom-okruge-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30974502/