Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Жителю Алтайского края вынесен приговор за публичное оскорбление полицейских

29 июня 2022 года


36-летний житель села Кулунда признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

В ноябре 2021 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кулундинский» обратилась женщина, которая сообщила, что гражданин намеревается в состоянии алкогольного опьянения садиться за руль автомобиля.

Сотрудники ДПС выехали на указанный адрес, где провели с 36-летним водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, беседу.

После того как полицейские уехали, злоумышленник создал страницу в популярной социальной сети, разместил там видеообращение, на котором он публично выражался грубой нецензурной бранью в адрес сотрудников ДПС, тем самым унизив их честь и достоинство.

В конце мая текущего года состоялся суд, на котором подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей в доход федерального бюджета, и по 5 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу сотрудников полиции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2008587-jitelyu-altayskogo-kraya-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31055146/