Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томске сотрудники полиции задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом своей бабушке

29 июня 2022 года


В дежурную часть ОМВД России по Советскому району г. Томска поступило сообщение о том, что в квартире по улице Балтийской от продолжительной болезни скончалась 89-летняя женщина.

Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр места происшествия, осмотрели тело погибшей. В ходе осмотра оперативники и следователи обнаружили в квартире следы крови, а на теле женщины множественные телесные повреждения и кровоподтеки. Тело женщины было направлено для проведения экспертизы, которая показала, что смерть пенсионерки носит насильственный характер.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого, ранее неоднократно судимого 33-летнего внука погибшей, который сознался в содеянном.

По предварительным данным, мужчина ухаживал за бабушкой, которая по состоянию здоровья соблюдала постельный режим. Злоупотребив спиртными напитками, злоумышленник решил «выплеснуть» накопившуюся злость и усталость на беспомощной женщине и нанес ей несколько ударов в область головы и тела, от чего она скончалась.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ.

Фигурант задержан в порядке ст.

91

УПК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2008630-v-tomske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31056028/