Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Республике Марий Эл состоялось расширенное заседание Общественного совета при МВД в режиме видеоконференцсвязи

30 июня 2022 года


На заседании были рассмотрены

итоги работы Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл за 1 полугодие 2022 года, а также вопросы противодействия экстремистским проявлениям в обществе.

В мероприятии приняли участие председатель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Роман Золотухин, представители МВД по республике, УМВД России по г. Йошкар-Оле, МО МВД России «Медведевский» и ОМВД России по Звениговскому району, члены общественных советов при МВД республики и территориальных органах внутренних дел.

В своем выступлении Роман Золотухин обозначил основные направления работы общественников в отчетном периоде. Подробнее остановился на профилактике правонарушений, в том числе среди несовершеннолетних, антинаркотической работе, проводимой общественниками, профилактике мошенничества и безопасности дорожного движения, участии в различных имиджевых акциях и мероприятиях. Отмечен вклад членов общественных советов в патриотическое воспитание молодого поколения, оказание благотворительной помощи и поддержки семьям, состоящим на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, а также гуманитарной помощи для жителей ДНР.

Обозначена роль общественных советов в вопросах противодействия экстремистским проявлениям в обществе, общественном контроле, работе по формированию кадрового резерва органов внутренних дел республики.

Как отметил в своем докладе Роман Золотухин, деятельность Совета в первом полугодии была очень продуктивной. С участием общественников проведено 131 мероприятие, что в 2 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Доступность информации о деятельности общественных советов на официальных сайтах территориальных органов МВД России является необходимым условием успешной реализации предоставленных им полномочий. С начала года на интернет-странице общественного совета сайта МВД по Республике Марий Эл было опубликовано более 80 информаций, на официальном сайте Общественного совета при МВД России – 36 информаций о деятельности общественников Республики Марий Эл.

По итогам заседания председатель Совета поблагодарил всех за конструктивную деятельность и призвал в полной мере использовать весь спектр предоставленных общественникам полномочий.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2009305-v-respublike-mariy-el.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31069636/