Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В отношении жителя Рославльского района возбуждено уголовное дело

30 июня 2022 года


28 июня в межмуниципальный отдел МВД России «Рославльский» для разбирательства по факту скандала в магазине был доставлен житель одной из деревень Рославльского района 1960 года рождения. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего мужчина, находясь в служебном кабинете, ударил по лицу участкового уполномоченного полиции.

Медицинское освидетельствование установило у задержанного состояние алкогольного опьянения – 1,02 мг/л.

Факт применения насилия в отношении сотрудника полиции в связи с исполнением им должностных обязанностей задокументирован, материалы переданы в следственные органы.

Следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД России по Смоленской области предупреждает:

За неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей частью 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2009582-v-otnoshenii-jitelya-roslavlskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31080781/