Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Кинологи ОМВД России по г. Миассу посетили детский лагерь «Патриот»

02 июля 2022 года


Сотрудники кинологической службы Отдела МВД России по г. Миассу посетили лагерь «Патриот». Инспекторы рассказали о работе кинологов, о том, какими незаменимыми помощниками являются их питомцы и организовали для школьников выступление служебных собак. Полицейские и их четвероногие друзья продемонстрировали ребятам общий курс дрессировки собак и их служебные навыки, в том числе задержание преступника, которое вызвало восторг у подростков.

Свою работу детям, отдыхающим в лагере, продемонстрировали немецкая овчарка Гильза и ротвейлер – Файер. Главный кинолог миасской полиции майор полиции Дмитрий Дюбанок рассказал ребятам об истории возникновения кинологической службы, а также о том, какие породы собак используют в служебном собаководстве, как работают с ними, как их воспитывают и где можно получить профессию кинолога.

Четвероногие напарники не раз доказывали преданность своему делу. Розыск преступников по запаховым следам, поиск наркотиков, взрывчатых веществ, людей, а также участие в охране общественного порядка, в конвойной и в караульной службе – направления работы, в которых трудно обойтись без участия хвостатых помощников.

Никто из участников встречи не остался равнодушным. Ребята поблагодарили гостей за выступления, интересную беседу, а полицейские пожелали детям хорошего и безопасного отдыха.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2010266-kinologi-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31111367/