Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Житель Советского района узнал от полицейских, что стал жертвой преступления

05 июля 2022 года


В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Советскому району в поселке Пионерском выявлена и раскрыта кража имущества из квартиры.

Установлено, что владелец жилища находился в одном из соседних городов на заработках. Дом, в котором проживает хозяин имущества, полурасселенный. Помимо него, там проживает еще одна семья. Дверь в квартиру была взломана.

Полицейские связались с собственником и сообщили ему о случившемся. Также ими был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 44-летний житель поселка.

Злоумышленник признался полицейским, что находясь в гостях у своих знакомых, совместно с которыми распивал а

лкоголь

, по пути домой выбил дверь соседней квартиры, откуда похитил телевизор и устройство для зарядки аккумуляторной батареи автомобиля. Почему он это сделал, пояснить не может, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По приезду, 40-летний собственник подтвердил факт кражи указанного имущества. Ущерб от преступных посягательств он оценил в 6000 рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Одна из санкций данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Ранее фигурант неоднократно судим за совершение ряда преступлений против личности и имущества граждан, а также за оскорбление представителя власти. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Советскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2011194-jitel-sovetskogo-rayona-uznal.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31139802/